Отправка документов на email: счет, акт сдачи-приемки, торг-12, УПД, счет-фактура

Для облегчения работе менеджеров, мы реализовали возможность отправки первичных бухгалтерских документов по электронной почте: счета, акта сдачи-приемки, торг-12, УПД, счета-фактуры, а также договора и других сохраненных ранее файлов. Функция станет доступна автоматически всем пользователям платных тарифных планов АБП:Документооборот из печатной формы документов, рядом с формой экспорта в PDF.

Отправка на почту прямо из печатной формы

В отличии от других сервисов Вы можете сами выбирать кому и какие документы отправлять. Так, например, отправляя отгрузочные документы, выберите ранее созданный счет на оплату, а если был прикреплен договор и/или приложения к нему – можете также добавить и их. Также выберите какие документы отправлять: с печатями и факсимиле или без подписей.

Выбор документов для отправки

Вы можете выбрать кому отправить сообщение из тех контактных лиц контрагента, у которых заполнено поле электронной почты и, которому Вы создали документы. А для удобства и контроля, также можете указать и себя. Также Вы можете указать тему и текст сообщения, а, чтобы письмо сохранилось и было доступно вне зависимости от работы почтового – мы сохраним его в карточке клиента, и Вы всегда сможете отследить кто и что отправил каждому контрагенту.

Выбор получателей сообщения

Вы можете довольно гибко настроить почтовый сервис, указав поля «От», электронную почту и формат текста письма, указываемого по умолчанию при каждой отправке письма.

Укажите свои почтовые настройки

Подробно об отправке на email: счетов, актов сдачи-приемки, накладных торг-12, УПД, счетов-фактур читайте в соответствующем разделе документации.

Статьи
Как сделать факсимиле печати и подписи для документов

Добавляем в печатные формы подписи руководителя, главного бухгалтера и сканы печатей для отправки счетов и других бухгалтерских документов из программ 1С, АБП и т.д.

Исправления ошибок после обновления АБП

Что делать, если после очередного обновления системы АБП данные отображаются некорректно или не работают привычные функции

Подключение календарей Google

Планируйте свою работу с учетом домашних дел из календаря Google. Настройте сервис АБП на совместную работу нескольких источников событий.

Задайте свой вопрос