Порядок подключения календаря Google в онлайн-сервисе АБП

Для подключения и использования календаря Google в онлайн-календаре АБП Вам необходим аккаунт Google. Вы можете зарегистрировать его, используя операционную систему Android или с любого устройства, пройдя по ссылке. После успешной регистрации, необходимо сформировать специальный API-ключ доступа к сервисам Google.

Генерация API-ключа

Сначала надо авторизоваться в консоли разработчиков Google. Система попросит ввести Вас логин и пароль, введенные при регистрации.

Авторизация в GoogleСоздание проекта

Далее, создаем проект, даем ему произвольное имя, соглашаемся с условиями лицензионного соглашения и нажимаем кнопку Create.

Подтверждение создания проектаВключаем API

Следующим шагом разрешаем и формируем API.

Выбираем API календаряВключаем API

Выбираем Календарь (Calendar API) из списка приложений. После включения API EnableAPI, переходим к управлению учетными данными Go to Credentials.

Переходим к управлению учетными записями

В окне управления учетными данными выбираем вид API – Calendar API, указываем, что будем использовать Web browser и нажимаем API key.

Настройки APIКлюч Browser key

В окне создания ключа нажимаем Browser key.

Название ключа

В следующем окне даем ключу любое наименование и нажимаем Create, после нажатия на которую будет отображен искомый API-ключ, который выглядит, приблизительно так AIzaSyD6lwnrVk7fK-JRONgaL8wLTL5jYhPJge4.

Ваш ключ

Делаем календарь Google общедоступным

После того, как нами был сформирован API-ключ, можно переходить к настройкам календаря, которые сделают его общедоступным. Для этого необходимо выполнить вход в учетную запись Google и перейти в Календарь.

Переходим в календарьСделать календарь общим

Раскрыв в левом меню вкладку “Мои календари” выбираем опцию “Открытие общего доступа к этому календарю” интересующего нас календаря.

Сохраняем настройки общего доступа календаря

В открывшемся окне отмечаем галочкой “Открыть общий доступ к этому календарю” и снимаем “Открыть доступ только к информации…(скрыть подробности)”, иначе все события будут отображены без описания, просто с временными метками. Для подтверждения – нажимаем Сохранить.

Получаем ID календаря Google

После предоставления доступа к календарю, необходимо получить его ID. Для этого снова вызываем меню в левой части и выбираем “Настройка календаря”.

Настройки календаряID календаря

В открывшемся окне нас интересует раздел “Адрес календаря”. Искомый ID выглядит приблизительно так: mycal@gmail.com

Подключаем Google-календарь к онлайн-календарю АБП

Для интеграции Google-календаря в общую сетку событий, нужно иметь:

  • API-ключ и
  • Адрес календаря.

Путем добавления записи в справочник Календари из раздела CRM, необходимо заполнить:

  • “Название” – произвольное наименование календаря;
  • в поле “Идентификатор календаря Google” заносим ID;
  • а в поле “Ключ API календаря Google” – ключ API.

После этого вместе с событиями в календарной сетке будут отображаться и события, созданные на любом устройстве в Google-интерфейсе.

Статьи
Как сделать факсимиле печати и подписи для документов

Добавляем в печатные формы подписи руководителя, главного бухгалтера и сканы печатей для отправки счетов и других бухгалтерских документов из программ 1С, АБП и т.д.

Исправления ошибок после обновления АБП

Что делать, если после очередного обновления системы АБП данные отображаются некорректно или не работают привычные функции

Подключение календарей Google

Планируйте свою работу с учетом домашних дел из календаря Google. Настройте сервис АБП на совместную работу нескольких источников событий.

Задайте свой вопрос